メゾン・ド・ペガーズ

  • 東京都中野区弥生町二丁目

  • 東京メトロ丸ノ内線 / 中野新橋駅 徒歩2分

  • 1982年築 / 4階建 / 23戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

41.7
フェア

推定相場価格より12.2%割高

販価
1,180万円
84.6万円/㎡
相場
1,052万円
75.4万円/㎡
588
897
1,206
1,515
AI査定結果
推定相場価格
1,052万円
75.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
897万円〜1,206万円
64.4万円/㎡〜86.5万円/㎡
推定賃料
5.8万円
0.42万円/㎡
推定利回り
5.9%
 
最終更新日: 2026年5月14日
メゾン・ド・ペガーズ
1,180万円(84.6万円/㎡)/ 4階 / 13.94㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は70.97万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(84.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/121,180万円84.6万円4階 13.94㎡ 1R
2026/03/21700万円53.8万円3階 13㎡ 1R
2024/12/021,000万円82.6万円1階 12.1㎡ 1R-
2024/04/08700万円62.7万円3階 11.16㎡ 1R

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は69.91万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(84.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて21%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12メゾン・ド・ペガーズ
中野区弥生町二丁目
中野新橋駅2分 1,180万円84.6万円13.941R4階 / 4階建 198223RC
2024/06/12クリスタル笹塚Part1
中野区南台四丁目
笹塚駅7分 1,070万円71.0万円15.081R2階 / 4階建 198323RC
2024/05/16アートイン中野
中野区上高田三丁目
新井薬師前駅3分 1,000万円66.1万円15.121R1階 / 4階建 198322RC
2025/04/04メゾン・ド・アドミレ
中野区上鷺宮二丁目
鷺ノ宮駅7分 880万円66.1万円13.321R3階 / 5階建 南東198323RC
2026/01/05メゾン・ド・マルス
中野区若宮三丁目
都立家政駅5分 1,050万円65.2万円16.11R3階 / 4階建 南西198137RC
2026/02/19シティプラザ野方
中野区丸山二丁目
野方駅8分 950万円73.3万円12.961K3階 / 3階建 198724RC
2025/02/04パレ・ドール中野第3
中野区野方六丁目
野方駅3分 1,100万円64.6万円17.041R2階 / 4階建 -198523RC
2024/03/11スカイコート高円寺
中野区大和町三丁目
高円寺駅12分 980万円69.2万円14.161R1階 / 2階建 198726RC
2026/05/10メゾン・ド・ロンジェ
中野区江古田四丁目
沼袋駅7分 990万円73.7万円13.441R4階 / 4階建 198324RC
2026/05/01レオパード中野
中野区松が丘二丁目
沼袋駅7分 990万円68.8万円14.41K2階 / 3階建 198454RC
2026/05/07メゾン・ド・エムロード
中野区新井二丁目
中野駅12分 1,230万円87.9万円141R1階 / 5階建 -198557RC
2026/02/19TOP中野第3
中野区新井二丁目
沼袋駅9分 830万円63.9万円12.981K3階 / 4階建 -198411RC
2026/05/13パレ・ドール中野
中野区新井五丁目
新井薬師前駅4分 1,160万円71.6万円16.21R4階 / 6階建 北東198458RC
2024/01/29パレドール中野第2
中野区松が丘一丁目
新井薬師前駅3分 1,200万円71.5万円16.781R4階 / 4階建 -198543RC